FLAI - Free Lance Associazione Italiana
FIJET - Fédération Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme

FLAI - Free Lance Associazione Italiana

FIJET - Fédération Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme

HOME PAGE
FLAI-FIJET
NEWS 2021
ARCHIVIO NEWS
GALLERY
LINK UTILI

HOME PAGE

FLAI-FIJET

NEWS 2021

ARCHIVIO NEWS

GALLERY

LINK UTILI

FLAI Turismo

FIJET Italia

Struttura Direttiva

Elenco Soci

Associarsi


Struttura dell'Associazione


Consiglio Direttivo


Giacomo Glaviano Salvatore Piscopo Mario Liberto AnnaMaria Ingria Giovanni Nicosia AnnaMaria Massaro Accursio Sabella

Presidente Giacomo Glaviano giacomoglaviano40@gmail.com
Vice Presidente Salvatore Piscopo t.piscopo@travelnostop.com
Segretario Mario Liberto marioliberto5@gmail.com
Tesoriere Anna Maria Ingria annamariaingria@libero.it
Consigliere Giovanni Nicosia nicosiagio@gmail.com
Consigliere Anna Maria Massaro annamariamassaro49@libero.it
Consigliere Accursio Sabella accursio.sabella@gmail.com

Collegio Probiviri

Presidente Rita Cedrini rita.cedrini@libero.it
Segretario Carmen Privitera carmen.privitera@tiscali.it
Membro Accursio Caracappa sinocaracappa@gmail.com

Collegio Revisori

Presidente Carmelo Maniglia maniglia@virgilio.it
Segretario Desirèe Tagliavia desireetagliavia@libero.it
Membro Antonino Sutera ninosutera@alice.it

Servizi Internet

Gestione Web Massimo Boaron info@euroteam.it
Gestione Web Massimo Schembri max@maxpace.it

Fiduciari Regionali

BASILICATA Pierluigi Vignola vignolino@virgilio.it
CALABRIA Christian Carbone christiancarbone10@gmail.com
CAMPANIA Andrea Manzo andreamanzo@katamail.com
EMILIA ROMAGNA Fausto Faggioli ff@fattoriefaggioli.it
Pr. Ravenna Achille Vigna avpress@libero.it
FRIULI-V.GIULIA Federica Marin federica.marin@virgilio.it
LAZIO Claudio Pica claudio_pica@libero.it
LOMBARDIA Cosimo Curto presidente@arfotur.it
PIEMONTE Stefano Paracchi stefano@stefano-paracchi.com
PUGLIA Agostino Cavallo agostino.cavallo@gmail.com
SARDEGNA Angelo Concas concas.angelo@libero.it
SICILIA Occidentale
Pr. Agrigento Stelio Zaccaria stelioag@gmail.com
Agrigento Lello Casesa lello.casesa@libero.it
Pr. Palermo Francesca Cerami ceramifrancescarita@gmail.com
Palermo Igor Mazzola mazzolaigor3@gmail.com
SICILIA Orientale
Pr. Catania Giovanni Nicosia nicosiagiovanni@gmail.com
Catania Carmen Privitera carmen.privitera@tiscali.it
Pr. Ragusa Ignazio Caloggero presidenza@aiptoc.it
Pr. Messina Francesco Rigano francescodr.rigano@gmail.com
Pr. Siracusa Anna Martano martanna2@virgilio.it
TOSCANA Accursio Scaduto conteperollo@libero.it
UMBRIA Matteo Fortunati matteofortunati@gmail.com






FLAI Turismo

FIJET Italia

Struttura Direttiva

Elenco Soci

Associarsi


FLAI - Via Modigliani 37
92019 SCIACCA (AG)
Tel. 339.8721309 / 338.4585627
Mail info@fijet.it
C.F. 10759460156

Privacy &
Cookies



FLAI - Via Modigliani 37
92019 SCIACCA (AG)
Tel. 339.8721309 / 338.4585627
Mail info@fijet.it
C.F. 10759460156

Powered by MMS - © 2017 EUROTEAM