FLAI - Free Lance Associazione Italiana
FIJET - Fédération Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme

FLAI - Free Lance Associazione Italiana

FIJET - Fédération Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme

HOME PAGE
FLAI-FIJET
NEWS 2018
GALLERY
LINK UTILI

HOME PAGE

FLAI-FIJET

NEWS 2018

GALLERY

LINK UTILI

FLAI Turismo

FIJET Italia

Struttura Direttiva

Elenco Soci

Associarsi


Struttura dell'Associazione


Consiglio Direttivo


Giacomo Glaviano Salvatore Piscopo Giuseppe Riticella AnnaMaria Ingria Patrizia     Gangi AnnaMaria Massaro Accursio Sabella

Presidente Giacomo Glaviano giacomoglaviano40@gmail.com
Vice Presidente Salvatore Piscopo t.piscopo@travelnostop.com
Segretario Giuseppe Riticella bepperiticella@tiscali.it
Tesoriere Anna Maria Ingria annamariaingria@libero.it
Consigliere Patrizia Gangi pattgangi@gmail.com
Consigliere Anna Maria Massaro annamariamassaro49@libero.it
Consigliere Accursio Sabella accursio.sabella@gmail.com

Collegio Probiviri

Presidente Rita Cedrini felice@tin.it
Segretario Achille Contino a.contino@provincia.agrigento.it
Membro Accursio Caracappa sinocaracappa@gmail.com

Collegio Revisori

Presidente Costa Benedetto costapolimedical@gmail.com
Segretario Desirce Tagliavia desireetagliavia@libero.it
Membro Antonino Sutera ninosutera@alice.it

Servizi Internet

Gestione Web Massimo Boaron info@euroteam.it

Fiduciari Regionali

BASILICATA Pierluigi Vignola vignolino@virgilio.it
CALABRIA Franco Ionadi francoionadi@hotmail.com
EMILIA ROMAGNA Achille Vigna avpress@libero.it
FRIULI-V.GIULIA Federica Marin federica.marin@virgilio.it
LAZIO Iolanda Glaviano iolandag@inwind.it
LOMBARDIA Cosimo Curto presidente@arfotur.it
PIEMONTE Stefano Paracchi stefano@stefano-paracchi.com
PUGLIA Sabino D'Angelo sabinodangelo38@libero.it
SICILIA Occidentale Accursio Sabella accursio.sabella@gmail.com
SICILIA Orientale Giovanni Nicosia nicosiagio@gmail.com
TOSCANA Accursio Scaduto conteperollo@libero.it






FLAI Turismo

FIJET Italia

Struttura Direttiva

Elenco Soci

Associarsi


FLAI - Via Modigliani 37
92019 SCIACCA (AG)
Tel. 339.8721309 / 338.4585627
Mail info@fijet.it
C.F. 10759460156

Privacy &
Cookies



FLAI - Via Modigliani 37
92019 SCIACCA (AG)
Tel. 339.8721309 / 338.4585627
Mail info@fijet.it
C.F. 10759460156

Powered by MMS - © 2017 EUROTEAM